Ведущая передачи «Доброе утро, Америка» Лара Спенсер получила хороший урок: никогда не смейся над чужими увлечениями. Особенно если речь идет о члене королевской семьи. На прошлой неделе Спенсер саркастично отнеслась к любви шестилетнего принца Джорджа к балету, за что недавно попросила прощения.
В эфире программы Лара Спенсер решила обсудить плотное расписание принца Джорджа. В одном из интервью герцог Кембриджский рассказал, что его сын не только осваивает школьную программу, но и с удовольствием танцует.
Принц Уильям сказал, что Джордж обожает балет. Что ж, у меня для него новость: посмотрим, как долго это продлится,
— заявила Спенсер.
Реакция публики не заставила себя долго ждать, и телеведущую жестко раскритиковали за стереотипное мышление. Разгневанные пользователи запустили в Twitter отдельный хештег #BoysDanceToo (#МальчикиТожеТанцуют), а несколько профессиональных танцоров отметили, что мальчиков и без того подвергают травле за подобные увлечения, и комментарии Спенсер не делают ей чести.
See Good Morning Ballet take over @TimesSquareNYC and social media as a part of the #BoysDanceToo movement: https://t.co/nL0CBeLROw pic.twitter.com/s5Jb7woLlY
— Playbill (@playbill) 26 августа 2019 г.
После такой массированной атаки телеведущая извинилась:
Я облажалась. Мой комментарий был бесчувственным и глупым. Мне очень жаль.
Чтобы показать всю степень своего раскаяния, она взяла интервью у трех профессиональных балетных танцоров: звезды «Кошек» Роберта Фэйрчайлда, Трэвиса Уолла и Фабриса Калмелса. По словам Спенсер, теперь она знает, столько выдержки и мужества нужно мальчикам, чтобы продолжать танцевальную карьеру.